Поздравляем девочек коллектива восточного танца «AESERA» под руководством Савватеевой Марины Олеговны, занявших 2 место в ежегодном
XIII ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ-ФЕСТИВАЛЕ
исполнителей восточных и индийских танцев «Восточный жемчуг», который состоялся 08 апреля в «Доме офицеров» г.Сергиев Посад. Желаем процветания, новых побед и творческого роста!
11 апреля в стенах Центра «Наследие» прошел самый значимый праздник для первоклашек 1в класса МБОУ СОШ №19 — «Прощание с Азбукой».
Это замечательное событие происходит один раз в жизни любого первоклассника. Всего лишь несколько месяцев назад девчонки и мальчишки сели впервые за школьные парты и начали увлекательное путешествие по стране знаний. А помощниками для них стали верные друзья — учебники, и среди них — Азбука.
Первоклассников пришла поздравить Мальвина! Она передала ребятам от Буратино большой привет и веселые игры. Услышав веселые ритмы и громкий смех детей, к компании первоклассников присоединилась Старуха Шапокляк, по секрету она поведала ребятам, что тоже была маленькой и очень любила учиться в школе и с радостью, вместе с первоклассниками скажет книге Азбуке спасибо, которая научила читать и писать. Шапокляк устроила для детей настоящий парад букв, провела интересные игры со звуками, буквами и слогами, было много танцев, игр и эстафет!
В конце праздника Мальвина и Старуха Шапокляк пожелали ребятам увлекательного путешествия по стране знаний, и чтобы мудрые книги стали навигатором в жизни каждого ребенка. Дальнейших успехов вам, дорогие первоклассники!
В дни школьных каникул в Центре «Наследие» свои двери распахнула тематическая интерактивная площадка «Апрель, апрель на дворе звенит капель». Ведущая Авдотья Плющиха — хозяйка вешних вод, пригласила детей на праздники которые отмечают на Руси на протяжении многих веков, согласно Народного календаря. Дети много узнали интересной информации о традициях празднования мартовских и апрельских праздников, сыграли в народные игры и традиционные забавы, связанные с «Вербным воскресением», «Пасхой» и «Красной горкой». Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Дети могли убедиться, что русские народные игры и традиции очень многообразны: игры-потехи, хороводные игры с народными песнями, прибаутками и плясками. С юмором, и соревновательным задором провели этот день ребята из СОШ №21.
29 марта творческий коллектив Центра «Наследие» приехал в филиал ДК пос.Загорские Дали с интересной программой посвященной этикету!Этикет – это воспитанность, хорошие, умение вести себя в обществе. Хорошо воспитанные люди обязательно должны знать и соблюдать правила этикета ежедневно, ежечасно, везде. На мероприятии ребята смогли показать, насколько хорошо они знают, правила хорошего тона, участвуя в играх, конкурсах и викторине. Всё задания ребята выполняли под пристальным руководством веселой Старухи Шапокляк! Ребята проявили себя как культурное, вежливое и тактичное подрастающее поколение.
Сегодня 29 марта в стенах Центра «Наследие» прошел самый значимый праздник для всех первоклашек (1б класса) МБОУ СОШ №19 — «Прощание с Азбукой«.
Это замечательное событие происходит один раз в жизни любого первоклассника. Всего лишь несколько месяцев назад девчонки и мальчишки сели впервые за школьные парты и начали увлекательное путешествие по стране знаний. А помощниками для них стали верные друзья — учебники, и среди них — Азбука.
Первоклассников пришла поздравить Старуха Шапокляк, по секрету она поведала ребятам , что тоже была маленькой и очень любила учиться в школе и с радостью, вместе с первоклассниками скажет книге Азбуке спасибо, которая научила читать и писать. Шапокляк устроила для детей настоящий парад букв, провела интересные игры со звуками, буквами и слогами, было много танцев, игр и эстафет!
В конце праздника дети попрощались с Азбукой и встретили новую учебную книгу — «Христоматия» для первых классов. И пусть путешествие по стране знаний продолжится и будет еще интереснее и увлекательнее. А мудрая книга станет навигатором жизни. Дальнейших успехов вам, дорогие первоклассники!
23 марта 2023 года в филиале «ЦНХТТ «Наследие» широко раскрыла свои двери уникальная выставка участников IV Открытого коллекционно-выставочного проекта «ХОББИ и ТЫ. С миру по нитке!»
Данный проект проводится на территоррии Сергиево-Посадского городского округа с 2017 года, в рамках празднования Дня работника культуры РФ.
2023 год — тема выставки «ХОББИ и ТЫ. С миру по нитке!» данное направление нацелено на привлечение мастеров занимающихся творчеством в техниках: вышивка, плетение, ткачество, бисероплетение, пэчворк, квилт и другие техники.
На выставке было представлено около 200 работ от 40 авторов: учащихся школ искусств, Дома творчества детей и молодежи «Истоки», любительских объединений пенсионеров «Вдохновение» и «Рукодельница» и др.
В рамках торжественного открытия к присутствующим с приветственной речью обратилась заведующая культурно-досуговым отделом ДК.им.Ю.А.Гагарина Серова Лариса Юрьевна. От лица директора дворца культуры, Алексея Владимировича Вохменцева, поздравила весь творческий коллектив филиала с Днем работника культуры. Прозвучали теплые слова в адрес участников выставки и организаторов арт-пространства, все мастера были награждены дипломами «За участие».
Выставка работает до 30 марта, в режиме работы филиала «ЦНХТТ «Наследие», вход свободный.
22 марта прошли открытые занятия посвященные Дню работника культуры «Путешествие по станциям знаний» в клубных формированиях по подготовке к школе «Букворешка»-Г и «Познавайка»-В, руководитель Андрюшкова Ольга Анатольевна. Дети во время занятий в игровой форме путешествовали по станциям: «Разминка», «Составь слова из слогов», «Ударение», «Сколько слогов в слове?», «Составьте предложение из слов», «Живые цифры», «Плюс и Минус», «Весёлые задачи».
21 марта в 16.30 прошло открытое занятие «Говорим и поем на английском языке» на курсах английского языка «Welcome», посвященное Дню работников культуры РФ. Родители смогли убедиться, что ребята достигли немалых успехов в изучении английского языка, а также отметили, что форма проведения занятия интересны для ребятишек, они все время играют, но в то же время приносят каждый раз новый запас английских слов и, конечно же, стараются передать свои знания родителям.
20 марта в 17.00 прошло открытое занятие «Веселое путешествие в страну ритмики» в клубном формирование раннего ритмического развития «Прыг-скок», посвященное Дню работников культуры. На занятии царила обстановка доброжелательности, сотрудничества и взаимопонимания между педагогом и детьми. Занятие прошло ярко и эмоционально.
Поздравляем коллектив восточной студии «AESERA» руководитель Савватеева Марина Олеговна с 1 местом в открытом фестивале- конкурсе восточного танца «Сердцем на восток» который прошёл 19 марта в МБУК ККЗ «Южный» г. Александров. Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда!