«Сюрприз от Чебурашки»

Завершился творческий сезон в филиале «ЦНХТТ «Наследие» !

По традиции 27 мая в центре «Наследие» в рамках Семейного клуба выходного дня «Млада» состоялась праздничная интерактивная программа «Сюрприз от Чебурашки»!
Импозантная Шапокляк и весёлый Чебурашка подарили ребятам увлекательное путешествие по улице «Апельсиновой».

Для руководителей кружков закрытие сезона — это подведение итогов своей работы: весь творческий сезон они вместе с детьми постигали различные «науки» — хореографию и эстрадный вокал, подготовку к школе и английский язык, проявляли свою безграничную фантазию в изобразительном искусстве и декоративно-прикладном творчестве.

Яркая и насыщенная шоу-программа включала в себя выступления юных вокалистов и танцоров, мастер-класс по изготовлению аппликации «Чебурашка», зажигательные игротанцы, веселые конкурсы и игры с любимыми героями «Союз Мультфильма» позволили сплотить наших мальчиков и девочек в веселую и дружную команду!
Веселое творческое путешествие закончилось! Но мы уверены, что пройдет лето, и наши юные друзья вновь отправятся в увлекательный мир Центра «Наследия» в новом творческом сезоне!

«Бюро находок  или весёлые приключения Чебурашки»

И вновь в Центре «Наследие» праздник, 24, 25 и 26 мая с утра до вечера во всех аудиториях  учреждения  звучит звонкий детский  смех,  играет веселая  музыка,  мальчишки и девчонки, а также их родители  из СОШ  Сергиево-Посадского городского округа с радостью отмечают окончание учебного года!

К детям на праздник пришли  любимые герои  «Союз Мультфильма» —  импозантная Шапокляк и весёлый Чебурашка. Они  подарили  ребятам  увлекательное  путешествие по улице «Апельсиновой»  с интересными конкурсами и играми, неожиданными поворотами сюжета и зажигательной дискотекой!

Праздник был согрет лучами солнца, детскими улыбками, украшен радостью, всем было очень уютно и по-настоящему  весело.

В  завершении праздника  ребята поблагодарили Чебурашку за праздник, а Шапокляк услышала в свой адрес  много приятных комплиментов.

Мы уверены,  что творческие встречи  в Центре «Наследие» подарят  детям атмосферу радости и счастья, которой хватит на все летние каникулы.

«АРТ без преград»

16 мая в ДК им. Ю.А.Гагарина состоялось открытие отчётной выставки декоративно – прикладного творчества и изобразительного искусства «АРТ без преград» с участием клубных формирований всех филиалов ДК.
Вниманию посетителей были представлены работы, юных мастеров выполненные в различных жанрах и стилях в творческом сезоне 2022-23гг.
Сложно описать всю прелесть представленных работ и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки .
Экспозиция Центра «Наследия» порадовала посетителей выставки разнообразием и оригинальностью детских поделок.
В рамках открытия с приветственной речью к участникам выставки обратился директор ДК им. Ю.А. Гагарина Вохменцев А.В., он отметил что дети, принявшие участие в данной выставке без сомнений заслуживают уважения, но не стоит забывать их замечательных руководителей и стоит сказать им огромное СПАСИБО за полученные творческие знания и навыки.
За особые творческие успехи участникам были вручены благодарственные письма и почетные грамоты.
Открытие Отчетной выставки состоялось! Посетить детский вернисаж и зарядиться положительными эмоциями можно до 18 мая!

«Солдатушки, браво ребятушки!»

16 мая в филиале МБУК «ДК им Ю. А. Гагарина» ДК пос. Загорские Дали при участии творческого коллектива филиала «ЦНХТТ «Наследие» в рамках цикла историко-патриотических мероприятий «От поколения к поколению. Россия – Родина моя» прошла интерактивная программа «Солдатушки, браво ребятушки!».

Участники программы вспомнили исторические события ВОВ и прошли курс юных защитников Отечества. Ребята преодолели все препятствия, научились управлять танковыми гусеницами и оказывать экстренно первую помощь, проявили командный дух и сплоченность.

«Нам всем завещана Победа!»

С 10 по 12 мая  более  200   школьников   СОШ Сергиево-Посадского городского округа посетили  Центр «Наследие»  в рамках традиционных познавательно-патриотических программ «Нам всем завещана Победа!»,  приуроченных   Дню Победы советского народа в  Великой отечественной войне 1941-45гг.

 Программа состояла из двух частей:  интерактивной «У войны не женское лицо!», в которой  участникам  программы  предстояло  «перенестись»  на машине времени  по историческим событиям ВОВ, и стать участниками боевых  будней,   где женщина-солдат сражалась за Родину, наравне с  мужчинами. Ребята преодолели все препятствия, проявили командный дух и сплоченность.

Во второй части программы  организаторы предложили ребятам выполнить коллективную  работу —  плакат «Салют Победы!».

Данные направления массовой деятельности  при поддержке СОШ Сергиево-Посадского городского округа проводятся с целью  вызвать у учащихся интерес к истории Отечества, способствует воспитанию чувства гордости за свою страну, свой край, на конкретных примерах показывает, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека, гражданина своей страны.

Программа завершилась общим фото.

Творческий коллектив  филиала «ЦНХТТ «Наследие» традиционно   в течение нескольких лет в канун  9 мая,  совместно с администрацией АО ЗОМЗ организует митинг памяти  по  погибшим заводчанам   в  Великой Отечественной войне.

На митинге прозвучали стихи в исполнении учеников 4 класса СОШ №19,  ветеранов  труда предприятия  Грунина Н.М. и Соцкова Г.Ф. особую торжественность мероприятию придала песня «Я хочу, чтобы не было войны» которую исполнила Анна Богомаз, заведующая клубного сектора Центра «Наследия».

В завершении митинга   все присутствующие почтили минутой молчания всех павших на полях сражений ВОВ и возложили  цветы к стеле погибшим заводчанам   в  Великой Отечественной войне.

«Русская земля – Отечество героев»

4 мая 2023 года  в Центре «Наследие»  прошел финал  интеллектуального турнира «Русская земля – Отечество героев» между учениками 3г класса СОШ №21, классный руководитель Герасимова Наталья Сергеевна и ребятами из 3б класса СОШ №19 классный руководитель  Титова  Светлана Викторовна.

Две команды   участников —  «Георгиевская лента» и «Триколлор России» состязались в  двух интеллектуальных турах в форме пятиборья: интеллектуальная разминка, историческое лото,  интеллектуальный тир, угадай слово, расшифруй изображение. Во время выполнения заданий ребята показали хорошие знания  по  истории военной славы России от великих побед  Александра Невского, до победных событий  Великой Отечественной войны.

Третий тур игры  был спортивным — полоса состояла из восьми «препятствий» , которые  участники преодолевали на скорость и качество выполнения заданий. Мероприятие прошло динамично, живо, с небывалым азартом,  60 минут  интеллектально-спортивной баталии были захватывающими.

В упорной борьбе, с разницей в 10 баллов победу одержала команда «Георгиевская лента» 3г класса СОШ №19.   Почетное второе место и кубок дружбы  достался команде «Триколлор России» 3г класса СОШ №21.Команды показали хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость.

Мы уверены, что все ребята получили удовольствие от игры и общения. Проведение таких мероприятий позволяет раскрыть умственные и творческие способности воспитанников, развить их личные качества.

 Данное мероприятие нацелено на раскрытие   понятия «Дни воинской славы России»  периода Великой Отечественной войны 1941-42 гг., демонстрацию  преемственности  поколений в вопросах защиты Отечества  и  чувства гордости за подвиги  защитников и освободителей  нашей Родины.

«Мы в искусстве»

22 апреля в филиале «ЦНХТТ «Наследие» прошел концерт «Мы в искусстве».В рамках музыкальной встречи юные таланты продемонстрировали зрителю многообразие музыкального искусства, классические произведения сменяли ритмы современной эстрады, концерт получился ярким и необычным. Шедевры скрипичной и фортепианной мировой классики порадовали зрителя виртуозностью исполнения! А эстрадные песни с артистами подпевали все зрители.
В концерте приняли участие творческие коллективы филиала «Наследие», а также приглашенные гости МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1» г. Сергиев Посад.
Выражаем искреннюю благодарность творческому коллективу преподавателей и ученикам МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1» г. Сергиев Посад за активное участие, талантливое выступление и за яркое исполнительское мастерство в праздничной концертной программе «Мы в искусстве», в рамках Арт-пространства «Встречи в стиле «Комильфо.
Ваша деятельность и неравнодушие к работе способствует формированию культурных ценностей подрастающего поколения, а также дальнейшему развитию культуры и образования.

Неиссякаемого вдохновения Вам и творческих успехов!

«Русская земля –Отечество героев»

В минувшую пятницу в Центре «Наследие» состоялось мероприятие, которое было организовано в форме интеллектуального турнира между учениками 3г класса СОШ №21, классный руководитель Герасимова Наталья Сергеевна.

Три команды  участников —  «Красная  гвоздика», «Георгиевская лента» и «Триколлор России» состязались в игре в форме пятиборья: интеллектуальная разминка, брейн-ринг, своя игра, интеллектуальный тир, угадай слово.

Мероприятие прошло динамично, живо, с небывалым азартом. 60 минут  интеллектуальной схватки были захватывающими. Стоит отметить, что участники игры отвечали на довольно сложные вопросы. Подготовка к ответу требовала эрудиции, смекалки и логического мышления.

В упорной борьбе победу одержала команда «Красная Звезда». Команды показали хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость. Все ребята получили удовольствие от игры и общения, тем более что почетные грамоты за участие  достались всем командам!

Проведение таких мероприятий позволяет раскрыть умственные и творческие способности воспитанников, развить их личные качества.

 Данное мероприятие нацелено на раскрытие   понятия «Дни воинской славы», на демонстрацию  преемственности  поколений в вопросах защиты Отечества  и  чувства гордости за подвиги  защитников и освободителей  нашей Родины.

«От поколения к поколению. Россия – Родина моя» 

Специалистами центра «Наследие» в рамках цикла историко-патриотических мероприятий «От поколения к поколению. Россия – Родина моя» было подготовлено и проведено информационно-просветительское сообщение «День космонавтики и авиации».

Ребятам из клубных формирований центра было рассказано о первом человеке, полетевшим в космос — Юрии Алексеевиче Гагарине. 12 апреля 1961 года космический корабль «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и совершил первый в мире орбитальный облёт планеты Земля длительностью 108 минут. Этот день навсегда вошел в историю человечества.