Новости

С 10 по 12 мая  более  200   школьников   СОШ Сергиево-Посадского городского округа посетили  Центр «Наследие»  в рамках традиционных познавательно-патриотических программ «Нам всем завещана Победа!»,  приуроченных   Дню Победы советского народа в  Великой отечественной войне 1941-45гг.

 Программа состояла из двух частей:  интерактивной «У войны не женское лицо!», в которой  участникам  программы  предстояло  «перенестись»  на машине времени  по историческим событиям ВОВ, и стать участниками боевых  будней,   где женщина-солдат сражалась за Родину, наравне с  мужчинами. Ребята преодолели все препятствия, проявили командный дух и сплоченность.

Во второй части программы  организаторы предложили ребятам выполнить коллективную  работу —  плакат «Салют Победы!».

Данные направления массовой деятельности  при поддержке СОШ Сергиево-Посадского городского округа проводятся с целью  вызвать у учащихся интерес к истории Отечества, способствует воспитанию чувства гордости за свою страну, свой край, на конкретных примерах показывает, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека, гражданина своей страны.

Программа завершилась общим фото.

Афиша

Расписание