Наш индустриально-промышленный парк в Краснозаводске развивается. Объект важный, без преувеличения, стратегический.Инфраструктура — это то, с чего начинается любой инвестпроект.
Строим сюда дорогу длиной 2,2 км, которая обеспечит полноценный подъезд к площадкам резидентов промышленной зоны. Спасибо коллегам из правительства Московской области, поддержали нас в этом важном и нужном деле. К осени должны завершить все работы.Данная территория спроектирована как вторая очередь муниципальной промышленной площадки «Индустриальный парк М8» в п. Сватково, все 35 га которой уже заняты инвесторами. Кстати, расширение промзоны Сватково мы тоже готовим, ещё 40 га скоро будут предложены инвесторам под строительство новых производств. Там же строим большие очистные сооружения.Коротко о самих резидентах «Краснозаводска», чью продукцию здесь уже выпускают или готовятся выпускать:· ООО «Гидрозо» (производство строительных смесей) — действующее предприятие.
· ООО «Провектор» (производство изделий из пластика) — действующее предприятие.
· ООО «Намера» (производство сухих строительных смесей) — первый цех запущен.
· ООО «Вектор-М8» (завод пластиковых и резинотехнических изделий) — готов фундамент производственного корпуса. Плановый ввод — конец 2028 года.
· ООО «Ломмарт Интеграция» (производство звукового оборудования) — ведутся строительно-монтажные работы. Ввод в эксплуатацию — IV квартал 2027 года.
· ООО «Алюминий Групп СП» (выпуск алюминиевых слитков из вторичного сырья) — фундамент готов. Плановый ввод — I квартал 2028 года.На месте этих предприятий ещё не так давно было просто пустое заброшенное поле с санитарной зоной охраны от соседнего предприятия.Каждый из этих проектов — новые технологии и налоги в бюджет. И это более 600 новых рабочих мест с высокой зарплатой.Посмотрели сегодня и дорогу, и одно из предприятий.
Такие объекты держу на личном контроле.

