Новости

В преддверии Дня космонавтики и авиации , который вся наша страна отмечает 12 апреля, в Центре «Наследие» в рамках лектория «Память поколений» состоялся тематический обзор «Покорители космоса».

Дети познакомились с историей возникновения праздника, узнали, что 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые совершил орбитальный полёт вокруг Земли длительностью 108 минут. Ребята также узнали о знаменитых собаках Белке и Стрелке, которым удалось раньше человека побывать в космосе.

Обзор сопровождался доступным наглядным материалом, с которым дети с большим интересом ознакомились. Данное мероприятие приурочено к Году защитника Отечества, СВО и 80-летию Великой Победы.

Афиша

Расписание